Помогите пж даю 20 балов . Для новогодних подарков купили 60 шоколадных конфет и 20 леденцов. Все

эти конфеты разложили поровну в 10 новогодних подарков. Сколько конфет в каждом подарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
Считаем
Всего 80 сладостей
Разложило в 10 подарков
80:10=8
По 8 конфет
Отвечает Зезюльчик Миша.

Відповідь:

в одном подарке 8 конфет

Покрокове пояснення:

1)60/10=6(ш.)- конфет в подарке

2)20/10=2(л.)- в подарке

3)6+2=8(к.)