Извините что прошу.Пожалуйста помогите решить уравнение:(x-девятнадцать семнадцатых)+2 целых

четырнадцать семнадцатых=5 целых пять семнадцатых.Спасибо тем кто поможет!!!А да извините что писала буквами по другому у меня не получается!))

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Артём.
Х-19/17=5  5/17-2  14/17
х-19/17= 4    22/17- 2   14/17= 2   8/17
х= 2   8/17 +19/17= 2 8/17 + 1  2/17= 3  10/17