Математика 3 класс! первая и вторая фабрика выпускает одинаковое количество продукции в 1

мешке.1-фабрика выпустила 5 меш. а 2-фабрика-3 меш.Вопрос:сколько кг продукции выпустила каждая фабрика?если вместе выпустили 336 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Лелюх Алексей.
Решение
1) 336:8=42(кг) -1мешок
2) 42×5=210(кг) -1 фабрика
3) 42×3=126(кг) - 2фабрика
Ответ:1 фабрика -210 кг; 2 фабрика -126 кг