Помогите пожалуйста!!! решить задачу от 2 пристаней расстояние между которыми 120 км одновременно

отошли навстречу друг другу два теплохода один из них шел со скоростью 22 км ч другой на 4 м длиннее чем первый через сколько часов теплоходы встретились​

Ответы на вопрос

Отвечает Чалова Диана.

Ответ:

1). 22 + 4 = 26 (км/ч) - скорость второго теплохода

2). 22 + 26 = 48 (км/ч) - скорость приближения

3). 120 : 48= 2 ч 30 мин - время встречи теплоходов

Пошаговое объяснение: