Срочно помогите 3(5+2х)+4х=1455


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Ралина.

Ответ:

15+6х+4х=1455

15+10х=1455

10х=1455-15

10х=1440

х=144

Отвечает Ариасеп Александр.
Если не понятно напиши в ЛС! )