начертить квадрат, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 6см и 2см

обозначить длину стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
Р прям. = (6+2)*2=16см
Т.к. у квадрата все стороны равны, его Р=4а, отсюда находим сторону 
а=16:4=4 см.
Чертим квадрат со сторонами 4 см.
Отвечает Картошка Алёшка.
1)6+6+2+2=16
2)16:2=8
ответ:8см.