Два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположных направлениях . Один из них шёл со

скоростью 12 км/ч , а другой -10 км/ч .Через сколько часов расстояние между ними будет 44 км? Какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Анна.
44:(12+10)=2(ч) часа
10х2=20(км)-пройдет 1 лыжник
12х2=24 (км) 2 лыжник