Решите уравнение 9х+х-9х=5 4х+3х-7х=6 5х+2х=84 12х-4х=3248 17у-у=1616 у+19у=4040


Ответы на вопрос

Отвечает Якаев Иван.
1)9х+х-9х=5
x=5
2)4х+3х-7х=6
x=6
3)5х+2х=84
7x=84
x=84÷7
x=12
4)12х-4х=3248
8x=3248
x=3248÷8
x=406
5)17у-у=1616
16y=1616
y=1616÷16
y=101
6)у+19у=4040
20y=4040
y=4040
÷20
y=202