Помогите решить задачу. В трех стопках сложены тетради, всего 55 штук. В первой стопке в 2 раза

больше тетрадей, чем во второй, а в третьей-на 7 тетрадей больше, чем в первой и второй вместе. Сколько тетрадей в каждой стопке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавкрафт Кир.

1 стопка: 2x

2 стопка: x

3 стопка: 3x+7

Всего: 55

2x+x+3x+7=55

6x=48

X=8

Отвечает Брайловский Виктор.

1)Х+Х*2+(Х+2Х+7)=55

6х+7=55

6х=55-7

6х=48

Х=48/6

Х=8(1 стопка)

2)8*2=16 (2стопка)

3)16+8+7=31(3стопка)