Решите пример пожалуйста. 3/4+2/3-17/12


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелкова Арина.
3/4+2/3-17/12
приводим к общему знаменателю
общий знаменатель 12
первую дробь 3\4 умножаем на 3 и получаем 9\12
2 дробь на 4 умножаем   2\3 то получим 8\12
9\12-8\12-17\12=(9-8-17)\12=-16\12 эту дробь можно сократить на 4   будет   -2\3