Найдите площадь квадрата,если его диагональ равна 1(По подробней,пожалуйста)<3


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Костя.
Ну тут по формуле,
площадь квадрата можно найти двумя способами
первый - это квадрат одной из его сторон(все стороны равны) площадь квадрата ABCD S=AB^2
но в твоей задаче стороны не известны
зато известна диагональ
а это как раз второй способ..
площадь равна диагональ в квадрате деленная на два
пусть диагональ у тебя будет AC и равна она по условию 1
получается S=(AC^2)/2   
S=(1^2)/2 =(1*1)/2=1/2 или 0,5
площадь равна 0.5
что непонятно - спрашивай.