2 класс математика задача : на одном автобусе в Киев приехали 42 туриста, а на другом -на 10

человек больше. Сколько всего туристов?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
1. 42+10=52
2. 42+52= 94
Отвечает Тимкина Соня.
1) 42+10=52(т)- на втором автобусе.
2)42+52=94(т)- Всего туристов.

Ответ: Всего 94 туриста.