Катер проходит расстояние между двумя пристанями, равное 224 км, по течению реки за 7 ч. За сколько

часов он пройдёт это расстояние против течения реки, если скорость течения реки 2км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Даниил.
V=s/t
224/7=32 - скорость по течению
32-2=30 - скорость катера
30-2=28 скорость против течения
t=s/v
224/28=8 ч - ответ
Отвечает Полотняк Євгеній.
224/7=32
32-2=30
30-2=28
224/28=8 часов