Решите уравнение. -2х(4х+20)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Павлив Ваня.
-8x^2-40x-16=0
x^2+5x+2=0
x^2+2*2,5x+6,25=4,25
(x+2,5)^2=0,5^2*sqrt(17)^2
Два решения:
x=-2,5-0,5*sqrt(17)  или    x=-2,5+0,5*sqrt(17)