В игре "Зарница" участвовали 342 мальчика и 270 девочек. Из числа мальчиков и из числа девочек

сформировали отряды, в каждом из отрядов одинаковое число детей. Число отрядов, сформированных из мальчиков на 4 больше, чем отрядов, сформированных из девочек. Сколько отрядов сформировали из мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарочкина Ира.

342-270=72 чел - на 72 чел мальчиков больше, чем девочек

т.к. отрядов из мальчиков на 4 больше, чем из девочек, то

72/4=18чел - в каждом отряде

270/18=15 отрядов из девочек

342/18=19 отрядов - из девочек

Отвечает Барилюк Злата.

342 - 270 = 72 - 4 отряда

72 / 4 = 18 - 1 отряд

342 / 18 = 19 - отрядов мальчиков

270 / 18 = 15 - отрядов девочек