Решите, пожалуйста, с упрощением X^2-16. 4 ———— + —— при x= -0,2 3X^2+12X X


Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.

=(х-4)(х+4)/3х(х-4) +4/х=(х+4)/3х +4/х=

=(х+4+12)/3х=(х+16)/3х

при х=-0,2

(х+16)/3х=(0,2+16)/3*0,2= 16,2/0,6=27