Какой рбьем кислорода и воздуха расходуется на сжигания 25л метана,содержащий 4% негорючих примесей


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
ВОТ ТЕБЕ ОТВЕТ  Если 25 литров метиламина содержат 4% негорючих примесей по объему, то объем метиламина равен 25*0,96=24 литра. По уравнению реакции на сжигание 4 литров метиламина требуется 9 литров кислорода, значит на 24 литра потребуется 24*9/4=54 литра. Ну, а поскольку в воздухе 21% кислорода по объему, то воздуха потребуется 54/0,21=257 литров. Тютелька в тютельку.. . Проще пареной репы.