(374+ 368):7 (800–160):4 (559+377):8. 360. 1) в театральной кассе продали в один день 148

билетов, в другой — в 3 раза больше. Сколько билетов продано за два дня?68.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Андрей.

(374+368)÷7=106

1)374+368=742

2)742÷7=106

(800-160)÷4=160

1)800-160=640

2)640÷4=160

(559+377)÷8=117

1)559+377=936

2)936÷8=117

1 касса-148 б.

2 касса-?,в 3 раза больше первой

Всего-?

1)148×3=444(б.)-2 касса

2)444+148=592(б.)

Ответ:за два дня было продано 592 билета.

Удачи!