реши задачу в кувшин, 3 кружки и 3 стакана вмещается столько же сока, сколько в 2 кувшина и 6

стоканов или в кувшин и 4 кружки. Сколько стаканов сока вмещается в кружку и сколько в кувшин.

Ответы на вопрос

Отвечает Агаркова Виктория.
А = кувшин, В = кружка, С = стакан 

А + 3В +3С = 2А + 6С = А + 4В 

Сколько стаканов сока вмещается в кружку - это значит надо выразить В через С. возьмём часть нашего уравнения 
А + 3В +3С = А + 4В 
3В +3С = 4В 
В = 3С 
в кружку вмещается 3 стакана 

Сколько стаканов сока вмещается кувшин - А через С 
опять берем часть уравнения 
А + 3В +3С = 2А + 6С 

мы уже знаем что В = 3С, значит 3В = 9С 
А + 9С +3С = 2А + 6С 
А = 6С 
в кувшин вмещается 6 стаканов