Найдите значение выражения: (3а\b + b/3а +2) * 3ab\b+3a при а=5 - корень из 7, b=3 корня из 7 + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.


(3а/b+b/3a+2)=(9a²+6ab+b²)/3ab*(3ab/b+3a)

9a²+6ab+b²=(3a+b)²

(3a+b)²/3ab*3ab/3a+b=3a+b

3a+b=3*5√7+3√7+1