Помогите с уравнением Х-2у=9 5х+у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Русинский Евгений.
{x-2y=9;x=2y+9
{5x+y=1

5(2y+9)+y=1
10y+45+y=1
11y=-44
y=-44:11
y=-4

x=2y+9=2*(-4)+9=-8+9=1
ответ (1;-4)