Решите уравнение:семь восьмых игрек =14: девять десятых игрек=четыре целых одна вторая?


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Данила.
Смотри ответ на картинках


Отвечает Богданов Иван.
7/8 * y=14
y = 14 * 8/7
y = 2*8 = 16

9/10 * y = 4 + 1/2     4 + 1/2 =9/2
y = 9/2 * 10/9 = 10/2 = 5