Скорость теплохода про- тив течения реки равна 28 км/ч, а его скорость в стоячей воде — 29 3

км/ч. Найдите скорость теплохо- да по течению.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Полина.

Ответ:

30,6 км/ч

Пошаговое объяснение:

Узнаём скорость течения:

1)29,3-28=1,3(км/ч)- скорость течения

Что бы узнать скорость по течению надо к скоости теплохода прибавить течение реки.Если в стоячей воде скорость теплохода 29,3 это значит это и есть скорость теплохода ведь течение ему не помогает и не мешает.Тогда:

2)29,3+1,3=30,6(км/ч)

Ответ: скорость теплохода по течнию 30,6 км/ч.

Удачи тебе!

Отвечает Зарипова Лейсан.

Ответ:

30,6 км/ч

Пошаговое объяснение:

29,3-28=1,3 (км/ч) скорость течения реки.

29,3+1,3=30,6 (км/ч)

Ответ: 30,6 км/ч скорость теплохода, движущегося по течению реки.