длинна прямоугольника 12 см,ширина составляет 1/4 длины.чему равен периметр прямоугольника?нарисуй

этот прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Лидия.
12/4 = 3 это вторая сторона P прямоугольника = a*b
a-Первая сторона
b-Вторая сторона
12*3=36
Отвечает Гончаров Никита.
Длина = 12 см
Ширина = 1/4 от длины - 12/4=3 см 
P треугольника = (12+3)×2=30 см
Ответ: 30 см
Изображение прямоугольника дано на фото ниже