Y=-хКвадрате +4х-5 помогите решить плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
(-x)2+4x-5=0

D=16+20=36=(6)2
x1,x2=-4+-6
2
x1=1
x2=-5