В кувшине 7 стаканов молока а в банке 8 с За обедом дети выпили 5 с молока Сколько всего стаканов

молока осталось? Реши задачу разными способами .Напишите пожалуйста условия задачи заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.
1 способ
1) 7+8=15 (с) - всего;
2) 15-5=10 (с) - осталось;
2 способ
1) 7-5=2 (с) - осталось в кувшине
2) 2+8=10 (с) - осталось