Положительные числа A и B таковы, что число A составляет 5 % от числа 3A+5B. Сколько процентов от

этого числа составляет число B?

Ответы на вопрос

Отвечает Сандаков Артём.
А=5/100( 3A+5B)
А=0,05(3A+5B)
А=0,15А+0,25В
А-0,15А=0,25В
0,85А=0,25В
0,25В=0,85А
В=0,85А/0,25
В=3,4А

5*3,4=17%