90/(35/х-2)=30 пожалуйста с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

Ответ:

Используем эту форму(a/x=b;a/b=x)

90/30=3

3+2=5

35/5=7

X=7

Проверка:

35/7=5

5-2=3

90/3=30

Или:

90/(35/7-2)=30

Надеюсь что всё понятно:)