За 12 пачек стирального порошка заплатили на 320 рублей меньше,чем за 16 таких же пачек. По какой

цене покупали стиральный порошок?

Ответы на вопрос

Отвечает Пастухов Михаил.
1 СПОСОБ.пусть одна пачка порошка стоит х руб, тогда 12х стоят 12 пачек, а 16х- стоят 16 пачек.
16х-12х =320
4х=320
х=320:4
х=80 (руб)-стоимость  одной пачки
2 СПОСОБ.
16-12 =4(п) -на столько  пачек одна покупка больше другой
 320:4=80(руб) -стоимость 1 пачки


Отвечает Курапов Кирилл.
80рублей одна пачка порошка