Число хвойных деревьев относится к числу лиственных как 2:23. Сколько процентов деревьев в парке

состовляют лиственные?

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбаева Айнур.
Всего де­ре­вьев пять частей, из них лист­вен­ных — че­ты­ре части. это со­став­ля­ет 4 : 5 = 0,8 или 80 %.

Ответ: 80.
Отвечает Галушкин Даниель.
Х-одна часть
23+2=25-частей всего
25ч-100%
х=2*100:25=8%-лиственных