Ребята, помогите решить (по дейстиям) 2(sin 78° cos 18° + sin 168° sin 198°)


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

2(Sin78⁰Cos18⁰ + Sin168⁰Sin198⁰) = 2(Sin78⁰Cos18⁰ +

+ Sin(90⁰ + 78⁰)Sin(180⁰ +18⁰)) = 2(Sin78⁰Cos18⁰ - Cos78⁰Sin18⁰) =

= 2Sin(78⁰ - 18⁰) = 2Sin60⁰ = 2 * √3/2 = √3