Муравей ползет по соломинке длиной 28см он прополз четверть длины соломинки остановился .сколько см

ему осталось проползти

Ответы на вопрос

Отвечает Кагаров Егор.
Прополз четверть значит 7 см
осталось 28-7=21см
Отвечает Кузьмина Оксана.
1). 28:4=7 (см) четверть длины соломинки, 2).28-7=21 (см) осталось проползти.