если бы грузовой автомобиль израсходовал за весь путь 386 л горючего то у него в банке осталось бы

159 л в действительности после поездки осталось 209 л горючего Сколько литров горючего было израсходовано в поездке

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Снежана.
336 литров израсходованно
Отвечает Кальник Роман.
1)386+159=545(л)- горючего всего в баке 
2)545-209= 336(л)-  израсходовано в поездке горючего