три цеха изготовили 869 деталей, 2 цех изготовил деталей в 3 раза больше чем 1 , а 3 на 139 меньше

чем второй. сколько изготовили по отдельности.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутелев Антон.
х+3х+(3х-139)=869 7х=1008 х=144   х=144 3х=432 3х-139=293   Ответ первый цех изготовил 144 детали, второй цех изготовил 432 детали, а третий цех 293 детали
Отвечает Гнатовский Николай.
Пусть первый цех изготовил х деталей, тогда второй - 3х деталей, третий 3х - 139 деталей.
(х + 3х + (3х - 139)) деталей изготовили три цеха.
По условию задачи известно, что три цеха изготовили 869 деталей.
Решение.
х + 3х + (3х - 139) = 869
х + 3х + 3х - 139 = 869
7х - 139 = 869
7х = 869 + 139
7х = 1008
х = 1008 : 7
х = 144
..............................................
144 детали изготовил первый цех

144 * 3 = 432 детали изготовил второй цех
432 - 139 = 293 детали изготовил третий цех
Ответ: 144, 432, 293