Выполни деление с остатком и сделай проверку:              

                                                  21/8=     19/3=    37/9=         21/4=     39/5=     45/6=   15/6=      50/7=     67/8=     75/9=    28/6=         26/3=

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
21:8=2 (5)____8*2=16+5=21- проверка
19:3=6 (1)____3*8=18+1=19
37:9=4 (1)____9*4=36+1=37
21:4=5 (1)____4*5=20+1=21
39:5=7 (4)____5*7=35+4=39
45:6=7 (3)____6*7=42+3=45
15:6=2 (3)____6*2=12+3=15
50:7=7 (1)____7*7=49+1=50
67:8=8 (3)____8*8=64+3=67
75:9=8 (3)____9*8=72+3=75
28:6=4 (4)____6*4=24+4=28
26:3=8 (2)____3*8=24+2=26
-----------------------------
в скобке это остаток( ост...)
Отвечает Довбнич Вова.
1)2 остаток 5 2)6 остаток 1 3)4 остаток 1 4)5 остаток 1  5)будет 7 отстаток 2 6)7 остаток 3  8)2 остаток 3 9)7 остаток 1 10)8 остаток 3 11)8 остаток 3 12)4 остаток 4 13)8 остаток 2