в первой корзине в 4 раза больше слив чем во второй если из первой корзины переложить во вторую 6

кг слив то слив в корзинах станет поровну сколько слив в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.
В первой 4x ,во второй x. 4x-6=x+6. 4x=x+12,3x=12,x=4 ответ:во второй4,в первой 4*4=16кг слив