Решить задачу надо, помогите плиз !!! Одна скважина на 3,4 м глубже другой. Если глубину первой

скважины увеличить на 21,6 м, а второй - в 3 раза, то обе скважины будут иметь одинаковую глубину. Найдите глубину каждой скважины.

Ответы на вопрос

Отвечает Демышева Дарья.
Вторая скважина х
первая скважина х+3,4
вторая стала 3х
первая стала х+3.4+21.6=х+25
составим уравнение
3х=х+25
3х-х=25
2х=25
х=25:2
х=12.5 м вторая
12,5+3,4=15,9 м первая
===================