21: (3 2/5+1 3/5)+(6,7-2 2/5)*2= решение + пояснение Спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Демьянова Милена.

21:(3\frac{2}{5}+1\frac{3}{5})+(6,7-2\frac{2}{5})*2=21:5+(6,7-2,4)*2=21:5+4,3*2=4,2+8,6=12,8\\\\Otvet:\boxed{12,8}