Решите систему уравнения способом сложения 1) 2x+7y-44=0    2x-3y=-362) x-8y-17=0 

 3x+4y-23=0

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алёна.
1)2x+7y-44=0    4y=-80
2x-3y=-36
4y=80/:4
2x-3y=-36
y=20
2x-3*20=-36
y=20
2x-60=-36
y=20
2x=-36+60
y=20
2x=24/:2
x=2