2 целая 7 15нацатых -5 12нацетых


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Сергей.
2\frac{7}{15}-\frac{5}{12}=\frac{37}{15}-\frac{5}{12}=\frac{37\bullet4}{15\bullet4}-\frac{5\bullet5}{12\bullet5}=\frac{148}{60}-\frac{25}{60}=\frac{148-25}{60}=\\\\=\frac{123}{60}=2\frac{3}{60}=2\frac{1}{20}=2\frac{5}{100}=2.05