Фермер собрал 8 т моркови, а свеклы -- на 4 т больше. Половину моркови и четвертую часть свеклы

переработали на сок, а оставшиеся овощи увезли в магазины. Составь по этому условию различные выражения и поясни их значения. Решите задачу плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Тыслюк Самуил.
1)8+4=12(т)-собрали свеклы.
2)8:2=4(т)-моркови переработали на сок.
3)12:4=3(т)-свеклы переработали на сок.
4)8+12=20(т)-было собрано овощей.
5)20-4-3=13(т)-увезли в магазины.