5*(m-4)+12*(1-m)=34,7 Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Кононихин Максим.
5•( m - 4 ) + 12•( 1 - m ) = 34,7
5m - 20 + 12 - 12m = 34,7
- 7m - 8 = 34,7
- 7m = 42,7
m = - 6,1
Ответ ( - 6,1 )