кофе при жарении теряет 12 процентов своей массы сколько жареного кофе получиться из 1целой 1/2кг

свежего

Ответы на вопрос

Отвечает Кадышев Ильяс.
1) 100-12=88% (остается в кофе после жарки)
2) 1 1/2 ÷88×100=1 31/34 кг жареного кофе
Отвечает Галиуллина Регина.
1 и1/2=1,5 Переводим в десятичную дробь..
 Ск кофе теряется при жарении?
1)1,5*12:100=0,18(кг)- потеря массы жареного  кофе  (18/100)
2) 1,5-0,18=1,32(кг)  - получится кофе из 1 и 1/2 кг кофе (1 и 32/100)
 1,32=1 и32/100=1 и 8/25
 какая форма ответа Вас устраивает?
Ответ:1 и 32/100 кг кофе получится из 1 и 1/2 кг кофе при жарении