Нужно перевезти 1300т цемента по железной дороге.Частью цемента полностью загрузили 5вагонов

вместимостью 120т каждый, оставшийся цемент решили перевозить в вагонах вместимостью 60т.Сколько потребуется вагонов вместимостью 60т?

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.


1)5*120=600(т) перевезли вагонами по 120т

2)1300-600=700(т)осталось

3)700/60=11,7

Ответ: необходимо еще 12 вагонов вместимостью 60т