Средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул идеального газа равна 9.52*10^-21Дж.

Определите температуру этого газа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мель Дарья.

Ek=3kT/2

T=2Ek/3k

T=2*9,52*10^-21/3*1,38*10^-23=459 (K)