помогите решить задачу! Из дачного поселка на станцию, расстояние между которыми 5,4 км, отправился

пешеход со скоростью 4,5 км/ч . Через0,5 ч вслед за ним выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Кто из них раньше и на сколько минут прибудет на станцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.
1)4,5*0,5=2,25(км) - прошел пешеход
2) 5,4-2,25=3,15(км) - осталось пройти пешеходу
3)3,15:4,5=0,7(ч) =42(мин) - прибудет пешеход на станцию
4)5,4:12=0,45(ч)=27(мин) - прибудет велосипедист на станцию
6)42-27=15(мин)
На 15 минут велосипедист прибудет на станцию раньше