(5.05:1/40-2.8*5/7)*0.3+1.6*0.1875


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Настя.

(5.05:1/40-2.8*5/7)*0.3+1.6*0.1875=60,3

1) 5,05÷(1/40)=(505/100)*40=202

2) 2,8*(5/7)=(28/10)*(5/7)=2

3)202-2=200

4) 200*0,3=60

5) 1,6*0,1875=0,3

6) 60+0,3=60,3