На клумбе посадили цветы:8 рядов астр,по 19 цветов в каждом,и 11 таких же рядов бархатцев.Сколько

цветов посадили на клумбе? Помогите решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Мария.

8х19=152(астр.)   11х19=209(барх.)     152+209=361 (цветов)  Ответ: 361 цветов посадили на клумбе

Отвечает Ятманов Богдан.

Астры=8 ряд.×19 в каждом

Бархатцы=11рядов×19

Астр.+барх.=?

1) 8×19=152(ц.)-астры

2) 11×19=209(ц.)-бархатцы

3) 152+209=351(ц.)

Ответ:всего было 351 цветок