Перевести температуру из шкалы Фаренгейта в шкалу Цельсия позволяет формула tC=59(tF−32), где tC

–температура в градусах по шкале Цельсия, tF – температура в градусах по шкале Фаренгейта. Скольким градусам по шкале Цельсия соответствует 50 градусов по шкале Фаренгейта?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Сергей.
Хе-хе, почему-то это формула вызывает страх у американских студентов тоже lol
C= 5(F-32)/9= 5(50-32)/9= 10 C
Удачи!