8-15*(3x+2)=2/3*(4-6x) Упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Озимко Вікторія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8-15*(3x+2)=2/3*(4-6x)

24-45(3x+2)=2(4-6x)

24-135x-90=8-12x

135x+66=12x-8

12x-135x=66+8

121x=74

x=74/121